题目
某工程由甲乙两队合作6天完成,厂家需支付甲乙两队共8700元,乙丙两队10天完成,厂家需支付乙丙两队共9500元,甲丙两队合作5天完成全部工程的三分之二,厂家需支付甲丙两队共5500元.
1.若工期要求不超过15天完成全部工程,问有哪队单独完成此项工程花钱最少?
1.若工期要求不超过15天完成全部工程,问有哪队单独完成此项工程花钱最少?
提问时间:2021-03-31
答案
甲+乙=1/6 乙+丙=1/10 甲+丙=(2/3)/5=2/15
2(甲+乙+丙)=1/6+1/10+2/15=2/5 甲+乙+丙=1/5
甲=1/5-1/10=1/10
乙=1/5-2/15=1/15
丙=1/5-1/6=1/30
同理
甲+乙=8700/6=1450
乙+丙=9500/10=950
甲+丙=5500/5=1100
2(甲+乙+丙)=1450+950+1100=3500 甲+乙+丙=1750
甲=1750-950=800
乙=1750-1100=650
丙=1750-1450=300
期要求不超过15天完成全部工程,只能在甲和乙中选
甲=10*800=8000元
乙=15*650=9750元
选甲花钱最少
2(甲+乙+丙)=1/6+1/10+2/15=2/5 甲+乙+丙=1/5
甲=1/5-1/10=1/10
乙=1/5-2/15=1/15
丙=1/5-1/6=1/30
同理
甲+乙=8700/6=1450
乙+丙=9500/10=950
甲+丙=5500/5=1100
2(甲+乙+丙)=1450+950+1100=3500 甲+乙+丙=1750
甲=1750-950=800
乙=1750-1100=650
丙=1750-1450=300
期要求不超过15天完成全部工程,只能在甲和乙中选
甲=10*800=8000元
乙=15*650=9750元
选甲花钱最少
举一反三
我想写一篇关于奥巴马的演讲的文章,写哪一篇好呢?为什么好
奥巴马演讲不用看稿子.为什么中国领导演讲要看?
想找英语初三上学期的首字母填空练习……
英语翻译
1,人们染上烟瘾,最终因吸烟使自己丧命.
最新试题
热门考点
- 1若将0.02摩尔铁丝置于足量氯气中完全燃烧后,参加反应的氯气质量为?
- 2【请问一升等于多少千克?】
- 3乞拉朋齐是世界的______,这是由南亚的______造成的
- 4死海表层的水中含盐量达到了十分之三,30千克这样的海水中含盐多少千克?
- 5vWhat is also very sad.How should I do before I can be happy?
- 6腊八粥阅读题答案
- 7圆周率是谁发明的?圆周率是什么?
- 8四边形ABCD中,角C=90度,E、F分别为AD、BC上的点,AE=CF,EF与BD互相平分,证明四边形ABCD是矩形.
- 9不是蝴蝶飞不过沧海,而是沧海那边从来没有过等待 英文.
- 10i e--that my parents will agree to my decision