题目
有理数的数学题:加减混合,加法,减法,乘法,除法各14道和答案
提问时间:2020-11-25
答案
1+999-100=900 10+100-10=100 (-1)+(-2)-(-3)=0 50+52-3=99
(-1)-(-1)+(-2)=-2 20-9+11=22 10+11-20=1 5+5-1=9 8-1+2=9
(-10)-(-1)+2=-7 50+10-(-40)=100 10-20+5=-5 11+1-(-23)=-11 1+1-9=-7 1+9-12=-2
1+(-1)=0 999+11=1010 999+555=1554 111+121=232 111+(-122)=-11 9+1212=1221 88+22=110 77+11=88 555+212=767 25+333=358
444+323=767 333+222=555 2121+12=2133 110+120=230
1-(-1)=2 111-99=12 555-112=443 501-105=396 101-102=-1 555-99=454 767-676=91 887-778=109 991-882=99 101-121=-20 1-(-2)=3 122-112=10 132-123=9 442-424=18
1*(-1)=-1 20*15=300 50*(-2)=-100 555*11=6105 55*11=605 210*11=2310 11*11=121 75*11=825 99*11=1089 10*121=1210 12*11=132 33*11=363 22*11=242 111*11=1221
21&3=7 22&2=11 24&4=3 24$8=3 25&5=5 26&2=13 27&3=9 28*2=14 30&3=10 32&2=16 33&3=11 34&0=0 35&5=7 -36&(-3)=108
(-1)-(-1)+(-2)=-2 20-9+11=22 10+11-20=1 5+5-1=9 8-1+2=9
(-10)-(-1)+2=-7 50+10-(-40)=100 10-20+5=-5 11+1-(-23)=-11 1+1-9=-7 1+9-12=-2
1+(-1)=0 999+11=1010 999+555=1554 111+121=232 111+(-122)=-11 9+1212=1221 88+22=110 77+11=88 555+212=767 25+333=358
444+323=767 333+222=555 2121+12=2133 110+120=230
1-(-1)=2 111-99=12 555-112=443 501-105=396 101-102=-1 555-99=454 767-676=91 887-778=109 991-882=99 101-121=-20 1-(-2)=3 122-112=10 132-123=9 442-424=18
1*(-1)=-1 20*15=300 50*(-2)=-100 555*11=6105 55*11=605 210*11=2310 11*11=121 75*11=825 99*11=1089 10*121=1210 12*11=132 33*11=363 22*11=242 111*11=1221
21&3=7 22&2=11 24&4=3 24$8=3 25&5=5 26&2=13 27&3=9 28*2=14 30&3=10 32&2=16 33&3=11 34&0=0 35&5=7 -36&(-3)=108
举一反三
已知函数f(x)=x,g(x)=alnx,a∈R.若曲线y=f(x)与曲线y=g(x)相交,且在交点处有相同的切线,求a的值和该切线方程.
我想写一篇关于奥巴马的演讲的文章,写哪一篇好呢?为什么好
奥巴马演讲不用看稿子.为什么中国领导演讲要看?
想找英语初三上学期的首字母填空练习……
英语翻译
最新试题
- 1day,side,thin,chair,and改变一个字母使其变成另一个单词
- 2电的产生
- 3麻烦帮忙把这句话改成被动语态
- 4霍金后来从事的是什么工作
- 5《爸爸的花落了》“快回家去,快回家去!”分别用了什么修辞手法和描写方法?毕业典礼结束后,“我”为什
- 6i will let you know what they
- 7某经常刮大风的海岛上生活着一群昆虫,经调查翅的长度和个体数的关系如图中曲线(纵坐标为翅的长度,横坐标为个体数量).下列叙述错误的是( ) A.该昆虫的性状分歧是自然选择的
- 8已知关于的一元二次方程 ax^2+bx+c=0(a不等于0),当a b c满足什么条件时
- 9英语翻译
- 10(a³/b²)²÷(a/b³)²=3,那么a的八次方*b的四次方
热门考点
- 1Many of them can not understand this problem ,because if——yet
- 2赏字开头 指字结尾 的词语
- 3each time tourists visit beijing,they will ( ) the great wall
- 4tana,tanb是一元二次方程x^2+3x-4=0的两根,(cosa-sinbsin(a+b))/(sina+sinbcos(a+b))
- 5我国建成后一直使用到现在的最古老的石桥是哪座桥?
- 6一质量为的m人,站在以加速度a(方向向下)下降的电梯中,问人对电梯的压力是多少?
- 7有四张正面分别标有数字-3,0,1,5的不透明卡片,
- 8如果x与y是两个相关联的量,并且3x=四分之y,那么成什么比例
- 9英语翻译
- 10you are kidding to me